Четыре тела двигаются равноускоренно и прямолинейно. Уравнение движения первого тела имеет вид x1=4+8t+t^2, для второго тела - x2=2+2t+4t^2, для третьего тела - x3=4+4t+2t^2. для четвертого тела - x4=2+6t=0,5t^2 какое из представленых тел движется с ускорением, равным 1 м/c^2

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:24
    0
    X₁=4+8t+t²

    x₂=2+2t+4t²

    x₃=4+4t+2t²

    x₄=2+6t+0,5t²

    Скорости тел

    v₁=x₁'=8+2t

    v₂=x₂'=2+8t

    v₃=x₃'=4+4t

    v₄=x₄'=6+t

    Ускорения тел

    а₁=v₁'=2

    а₂=v₂'=8

    а₃=v₃'=4

    а₄=v₄'=1

    Ответ: четвертое тело