Четыре тела двигаются равноускоренно и прямолинейно. Уравнение движения первого тела имеет вид x1=4+8t+t^2, для второго тела x2=2+6t+0,5t^2, для тоетьеготела x3=4+4t+2t^2, для четвертого тела x4=2+2t+4t^2. Какое из представленных тел движется с ускорением, равным 1 м/с^2? А) первое тело б) второе тело в) третье тело г) четвертое тело

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:17
    0
    Чтобы найти ускорение, надо найти вторую производную к каждому уравнению.

    1) x1'=8+2t

    x1''=2

    2) x2'=6+1t

    x2''=1

    3) x3'=4+4t

    x3''=4

    4) x4'=2+8t

    x4''=8

    Вторая производная и есть ускорение

    Ответ: (2) второе тело.