Мальчик массой 50 кг спрыгнул с неподвижной лодки массой 100 кг, расположенной в воде около берега. С какой скоростью отъехала лодка от берега, если скорость мальчика направлена горизонтально и равна 1 м/с?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:35
    0
    так как вес мальчика равен половине веса лодки следовательно и скорость будет различна в этом случае она будет равна половине скорости мальчика = 1/2=0.5 м/с по инерции не учитывая трение о воду
  2. 19 апреля, 18:01
    0
    По закону сохр. импульса : m1v1=m2v2

    50*1=100*x

    x=0,2 м/с