Мвльчик массой 50 кг спрыгнул с неподвижной лодки массой 100 кг, расположенной в воде около берега. с какой скоростью отьехала лодка от берега, если скорость мальчика направлена горизонтально и равна 1 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:39
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=50*1/100=0,5 м/с