Тело вытесняет воды 0.5 м3, вычислите Fa действующую на тело погруженное полностью

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:37
    0
    P (плотность воды) = 1000 кг/м³

    V (объём) = 0.5 м ³

    F архимеда = p*g*V = 1000*10*0.5 = 5000 H = 5 кH