Вычислите: рыбак массой 80 кг спрыгнул с неподвижной лодки с скоростью 5 м/с в результате эта лодка, масса которой 100 кг приобрела скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:42
    0
    1) v1/v2=m2/m1

    v1=5 м/с

    m2=100 кг

    m1=80 кг

    v2=v1*m1/m2⇒

    v2=5*80/100=4 м/с