1) Тело имеет массу 200 г. Какими двумя способами можно найти силу тяжести?

2) По горизонтальному столу движется тележка под действием помтоянной силы 5 Н.

Чему равна равнодействующая сила?

3) На тело действуют две силы, направление вдоль одной прямой и в одну сторону: F1=100H, F2=150H. Найдите из равнодействующую.

4) На тело действуют две силы, направление вдоль одной прямой и в противоположные стороны F1=10 H, F2=25 H. Найдите модуль их равнодействующей.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:57
    0
    1) F=m*g

    2) Если тут не сказано об силе трения то равнодействующая равен 5

    3) F=F1+F2=250 Н

    4) F=F2-F1=25-10 = 15 Н