1) тело имеет массу 200 г какими двумя способами можно найти силу тяжести

2) По горизонтальному столу движется тележка под действием постоянной силы 5 Н. Чему равна равнодействующая сила

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:32
    0
    1) силу тяжести можно найти одним способом Fт=m*g=G*M*m/R^2

    другой способ отсутствует

    2) так как сила Fт и N уравновешивают друг друга то равнодействующая равна 5 Н