Какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18 С 2 г спирта?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:33
    0
    Дано: Решение: с=2500 Q=cm (t2-t1) Q=+-Lm м=2 г=0,002 кг Q=2500*0.002 * (18c) = 91 дж т=18 с Q=-0,9*106*0,002=-1800 (потому что кондексация) 106 (десять в шестой степени 91-1800=-1709 Q=?