Cрочно!

Определите массу льдины, плавающей в воде, если объем выступающей части льдины 2 м3. Плотность льда 900 кг/м3

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:53
    +1
    Fархимеда=mg

    плотность воды*g*V погруженного в воду льда=плотность льда*g*V всей льдины

    плотность воды * (V всей льдины - 2 м^3) = плотность льда*V всей льдины

    V всей льдины = 2*плотность воды / (плотность воды-плотность льда)

    V всей льдины = 2*1000 / (1000-900) = 20 м^3

    m=V*плотность льда=20*900=18000 кг
  2. 6 июня, 06:59
    +1
    M=900*1000*2 / (1000-900) = 18000 кг