Вдоль оси OX движуться два тела, координаты которых изменяются согласно формулам:X1=20-4t и X2=10=t. Как движуться эти тела? В какой момент времени тела встретяться? Найдите координату точки встречи.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:58
    0
    1-е движется из координаты 20 со скоростью 4 м/с против оси ох, второе из координаты о со скоростью 10 в направлении оси ох.

    время встречи можно узнать приравняв правые стороны уравнений

    20-4t=10t

    20=14t

    t=10/7

    тогда х=10*10/7=100/7

    P. S. это если я правильно понял запись X2=10=t как X2=10t