Вдоль оси ОХ двигаются два тела, координаты которых изменяются соответственно формул: х1=63-6t и x2=-12+4t. Как они двигаются? В какой момент времени встретятся? Найдите координату точки встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:42
    +1
    Встреча произойдет при x1=x2 Приравняем правые части уравнений и найдем время: 63-6t=-12+4t

    75=10t t=7,5 c

    Место встречи x=63-6*7,5 = 18 м