3. Вдоль оси ОХ движутся два тела, координаты которых изменяются согласно формулам: х1=4-2t и х2=2+2t. Определите время и место встречи. Построить график.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:25
    0
    Координата при встрече одинакова, т. е х1=х2

    4-2t=2+2t

    t=2/4=0,5 c

    x1=x2=4-2*0,5=3 м