Два проводника сопротивлениями 80 Ом и 20 Ом Соединены параллельно. Вычислить общее сопротивление двух параллельно включённых проводников?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:07
    0
    Находим общее сопротивление двух параллельно включённых проводников по ф-ле:R=R1*R2/R1+R2=80*20/80+20=16 ом