Чему равна равнодействующая двух сил по 600 Н, образующих между собой угол 120 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:39
    0
    R=sqrt (F1^2+F2^2+2*F1*F2*cosa)

    Учтем, что F1=F2=F

    R=sqrt (2*F^2+2*F^2*cosa) = F*sqrt (2 * (1+cosa) = 600*sqrt (2 * (1 + (-0,5)) = 600 H