Чему равна равнодействующая двух сил, образующих между собой углом 90 градусов, если модули этих сил равны 30 H и 40 H?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:58
    0
    Это очень просто, надо применить теорему Пифагора и тогда имеем, что

    c^2=a^2+b^2=>c=√30^2+40^2=√2500=50 (Н)