Сила тока в нагревательном элементе кипятильника 5 А. Чему равна сила тока в проводящих проводах, если элементы кипятильника соединены последовательно?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:54
    0
    1). Сопротивление одного нагревательного элемента для сети U = 220B:

    R₁ = 220:5 = 44 (Ом)

    2). При последовательном соединении двух элементов их сопротивление:

    R₂ = 2*44 = 88 (Ом)

    3). Ток, проходящий через 2 элемента:

    I₂ = U/R₂ = 220:88 = 2,5 (A)

    4). В случае трех элементов:

    R₃ = 3*44 = 132 (Ом) I₃ = U/R₃ = 220:132 = 1 2/3 (A)