В лифте находится математический маятник. Во сколько раз изменится период колебаний, если лифт будет опускаться с ускорением g=0,25?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:14
    0
    Sqrt - корень

    T1 = 2*pi*sqrt (l/g)

    T2 = 2*pi*sqrt (l/[g+a])

    T2/T1 = 2*pi*sqrt (l/[g+a]) / 2*pi*sqrt (l/g) = sqrt[lg/l[g+a]] = sqrt (g / (g+a))