Металлическая деталь весит в воздухе 44,5 н, а при погружении в керосин 40,5 н. чему равна архимедова сила, действующая на деталь? Каков объём этой детали?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:15
    0
    Fa = 44,5-40,5 = 4 HFa = gpV сила АрхимедаV = Fa / gpV = 4 / 10*1000 = 0,0004 м^3m = P/g = 44,5 / 10 = 4,45 кг