Как изменится линейная скорость обода колеса при увеличении радиуса колеса в 2 раза и уменьшении угловой скорости в 4 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:18
    0
    U1=w*r, u2=2wr/4=wr/2; в 2 раза уменьшится