Какую кинетическую энергию приобретет тележка массой 500 кг за 25 секунд под действием силы 400 Н? Нач. скорость = 0

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:07
    0
    Е кинетическая = m*v^2/2

    E кинетическая насальная равна о. Тк V0=0.

    V=a*t

    F=m*a

    V=F*t/m=20 м/с

    Е = 100 кДж.