Кусок металла массой m = 0,78 кг имеет в воде вес Р1 = 6,8 Н, а в некоторой жидкости Р2 = 7,1 Н. Определить плотность жидкости.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:59
    -1
    Так как кусок в воздухе весит 7.8H то можно найти его массу m=0.78 кг; Из силы архимеда выразим объем тела, сила архимеда будет равна весу шарика в воде F=pgv=>v=F/pg=> v=0,00068 м3; Теперь по той же формуле силы архимеда можем найти плотность жидкостей а и б; p1=F1/gv, p2=F2/gv; p1=1029, p2=1044.