На зимней дороге при температуре снега - 10 градусов Цельсия автомобиль в течение 1 минуты 6 секунд буксует, развивая мощность 12 кВт. Сколько снега растает при буксовании автомобиля, если считать, что вся энергия, выделившаяся при буксовании, идет на нагревание и плавление снега?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:32
    0
    N=E/t

    E=cm (t2-t1)

    N=cm (t2-t1) / t

    m=N*t/c (t2-t1)

    снег тает при 0 градусов=)

    Всё есть ... подставляем, решаем