по зимней дороге при температуре снега - 10 градусов автомобиль в течение 1 мин 6 с буксует развивая мощность 12 квтсколько снега растает если считать что вся энергия выделившиеся при буксировании идет на нагревание и плавление снега

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:20
    0
    p=Q/t

    Q=cm (0-t) + Lm = m (c (0-t) + L)

    m=Pt / (c (o-t) + L)

    c = 2100 Дж/кгК

    L = 330000 Дж/кг