Определите массу снега, который растает при температуре 0 градусов цельсия под колёсами автомобиля, если автомобиль буксует в течении 20 с, а на буксовку идёт 50% всей мощности? Мощность автомобиля 1.7*10^4 Вт, удельная теплота плавления льда 3.3*10^5 Дж/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:58
    0
    Q=P*t*0,5=1,7*10^4*20*0,5=17*10^4 Дж

    Q=л*m

    m=Q/л=17*10^4/3,3*10^5=0,515 кг=515 г