На изолирующей нити подвешен шарик массой 2 г, имеющий заряд 5*10-7 Кл. На каком расстоянии снизу надо расположить такой же заряд, чтобы сила натяжения нити уменьшилась в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:32
    0
    82) Схема преобразуется в параллельное соединение двух резисторов. Сопротивление такого участка R=R1*R2 / (R1+R2) = 3*3 / (3+3) = 1.5 Ом.