При ускоренном прямолинейном движении тела массой 2 кг вдоль координатной оси Оx зависимость его координаты от времени в единицах СИ описывается уравнением x=20+12t-3t^2 (м). В какой момент времени после начала движения кинетическая энергия тела минимальна?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:42
    0
    V (t) = x' (t) = 12-6*t

    0=12-6*t

    t=12/6=2 c