к телу приложены две силы: F1=4 Н и F2=1 Н. При этом тело движется с ускорением а=2 м/с^2. Найдите массу тела

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:47
    0
    F=4+1=5H

    F=ma

    m=F/a

    m=5/2=2,5 кг