Охотник массой М = 60 кг, стоящий на гладком льду, стреляет из ружья в горизонтальном направлении. Масса дроби m = 30 г. Если модуль скорости дроби, вылетевшей при выстреле, υ = 300, то модуль скорости u охотника после выстрела равен:

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:44
    0
    Дано M=60 кг m=0,03 кг V=300 м/с U - ?

    по закону сохранения импульса 0=M*U-m*V

    U=m*V/M=0,03*300/60=0,15 м/с