Охотник массой 60 кг, стоящий на гладком льду, стреляет из ружья в горизонтальном направлении. Масса заряда 0,03 кг. Скорость дробинок при выстреле 300 м / с. Какова скоростьохотника после выстрела?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:47
    0
    M = 60 кг

    m = 0,03 кг.

    v1=300 м / с

    v2=? - скорость охотника после выстрела?

    'до' выстрела импульс:

    (m+M) v=0

    'после' выстрела импульс:

    0 = mv1-Mv2

    v2=mv1/M

    v2=0,15 (м/c)