Охотник, стоящий на гладком льду, стреляет из ружья в горизонтальном направлении. Масса заряда 0.03 кг. Скорость дробинок при выстреле 300 м/с скорость охотника после выстрела 0.15 м/с. Какова масса охотника?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:17
    0
    Дано:

    m=0.03 кг

    V1=300 м/c

    V2=0.15 м/с

    Найти: М

    Решение:

    0=mV1+MV2 (в векторном виде)

    OX: 0=mV1-MV2

    M=mV1/V2

    M=0.03*300/0.15=60 кг

    Ответ: 60 кг