Сани с охотником стоят на очень гладком льду. Охотник стреляет из

ружья в горизонтальном направлении. Масса заряда 0,03 кг. Скорость

дробинок при выстреле 360 м/с. Общая масса охотника с ружьем и саней 120

кг. Какова скорость саней после выстрела?

1) 9 см/с

2) 3 см/с

3) 1,5 см/с

4) 0,75 см/с

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:27
    0
    Из выражения m1v1+m2v2 найдем v2=m1v1/m2

    получаем v2=10.8/120=0,09 м/с