Дана функция y=f (x), определенная на всей числовой прямой. Известно, что f (a+b относится к 2) = f (a) + f (b) Относится к двум, для всех действительных а и b. Найдите f (1.9), если f (1.3) = 0.2, f (3.7) = 1.8 относится это значит разделить ... черта дроби

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:45
    0
    Известно, что f ((a+b) / 2) = (f (a) + f (b)) / 2

    1 способ

    очевидно что f (x) - прямая

    значит f (1,9) = f (1,3) + (1,9-1,3) * (f (3,7) - f (1,3)) / (3,7-1,3) =

    =0,2 + (1,9-1,3) * (1,8-0,2) / (3,7-1,3) = 0,6

    2 способ

    f ((a+b) / 2) = (f (a) + f (b)) / 2f (2,5) = (f (1,3) + f (3,7)) / 2 = (0,2+1,8) / 2=1

    f (1,9) = (f (1,3) + f (2,5)) / 2 = (0,2+1) / 2=0,6