желательно что бы было полное решение, и с простыми формулами, а не замудрёнными и сразу выведенными, а то совсем провал (

сани с охотником покоятся на очень гладком льду. Охотник стреляет из ружья в горизонтальном направлении. Масса заряда 0,03 кг.

Скорость саней после выстрела 0,15 м/с. Общая масса охотника, ружья и саней равна 120 кг. ОПределите скорость заряда при его вылете из ружья.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:29
    0
    Задача на закон сохранения импульса. Сделать чертеж. Указать направления скорости саней и скорости заряда. Начальный импульс системы равен нулю. Тогда имеем M*V = m*U U=M*V/m U-это и есть скорость заряда, а m-масса заряда