Охотник массой m=70 кг находится в лодке весом P=1300 Н. Охотник выстреливает из ружья в горизонтальном направлении в результате чего лодка приобретает скорость v=4 см/с. Масса пули, вылетевшей из ружья охотника при выстреле со скоростью vп=800 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:16
    0
    Дано:

    m=70 кг-P1=mg=70 кг*10 м/с2=700H

    P2=1300H

    V1=4 м/с

    V2=800 м/с

    m-? кг

    решение:

    общий вес: P3=P1+P2=700H+1300H=2000H

    Найдем общую массу: m=P/g=2000H/10 м/с2=200 кг

    Найдем результатирующую скорость: V3=V2-V1=800 м/с2-4 м/с=796 м/с

    Из формулы для кинетической энергии: Eк=mV^2/2; m=2 Е/V^2-найди так.

    так наверное!