Неподвижная лодка вместе с находящимся на ней охотником имеет массу 250 кг. Охотник выстреливает из охотничьего ружья в горизонтальном направлении. Какую скорость получит лодка после выстрела? Масса пули 8 г, а её скорость при вылете равна 700 м/c.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:11
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=0,008*700/250=0,022 м/с