неподвижная лодка вместе с охотником имеет массу 200 кг какую скорость получит лодка если охотник выстрелит в горизонтальном направлении масса пули 0,01 кг а ее скорость 800 мс - вероятно, так?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:18
    0
    Закон сохранения импульса.

    m1v1=m2v2

    m1 (масса лодки) = 200 кг

    m2 (масса пули) = 0,01 кг

    v2 (скорость пули) = 800 м/c

    v1=m2v2/m1=0,01*800/200=0,04 м/с