Неподвижная лодка вместе с находящимся в ней охотником имеет массу 250 кг. Охотник выстреливает из охотничьего ружья в горизонтальном направлении. какую скорость получит лодка после выстрела? масса пули 8 грамм, а её скорость при вылете равна 700 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:36
    0
    Закон сохранения импульса

    mv=MV

    V = mv/M = 0.008*700/250=0.0224 м/с

    Конечно в сторону противоположную полету пули.