Какую скорость получит неподвижная лодка. имеющая вместе с грузом массу 160 кг, если находящийся в ней пассажир выстрелит под углом 60 градусов к горизонту? масса пули 0,02 кг. ее скорость 400 м. с

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:43
    0
    Согласно закона сохранения импульса: МV1+m*V2*cos 60=0

    Откуда V1 = (m*V2*cos 60) / V=0,02*400*0,5/160=0,025 [м/с]