Какую скорость относительно воды приобретает неподвижная лодка, масса которой вместе с грузом 200 кг если сидячий в нем пассажир выстрелил из ружья в направлении кормы? Масса пули 10 г, а ее начальная скорость 800 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:37
    0
    0,01 кг * 800 м/с = 200 кг * Х. З. м/с

    Х. З. = 0,01 * 800 / 200 = 0,04 м/с