Определите модуль скорости, которую получит неподвижная лодка, масса которой с грузом 0.2 т, если с лодки будет произведён выстрел из ружья в

горизонтальном направлении. Масса пули 10 г, модуль скорости вылета пули 0.8 км/c.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:10
    0
    M1=200 кг m2=0,01 кг V2=800 м/с V1-?

    По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2

    V1=m2*V2/m1=0,01*800/200=0,04 м/с