Какой скорости относительно воды приобретёт неподвижная лодка, масса которой с грузом составляет 200 кг, если пассажир, сидящий в лодке, сделает выстрел в направлении корма? Масса пули равна 10 г, а ее начальная скорость 800 м / с.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:38
    0
    Начальное к-во движения 0, значит оно и останется нулем.

    m1*v1=m2*v2 m1, m2 массы лодки и пули, v1, v2 их скорости.

    200*v1=0.01*800 v1=0.01*800/200=0.04 м/с