тело первую половину проходит со скоростью 3 м/с за 10 с а вторую половинупути в 2 раза быстрее средняя скорость движения тела равна

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:43
    0
    S=V*t

    S/2=3*10=30 (м), т. е. все расстояние - 60 м

    Вторую половину пути тело прошло со скоростью 6 м/с, значит время прохождения второй части пути равно 30/6=5 (с)

    Общее время: t=10+5=15 (c)

    Значит средняя скорость: V=60/15=4 (м/с)