Какой скорости относительно воды обретёт не движущаяся лодка масса которой вместе с грузом 200 кг, когда пассажир который сидит в лодке делать выстрел по направлении к корме? Масса пули 10 грамм а изначальная скорость пули 800 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:47
    0
    По закону сохранения импульса

    mп*vп=mл*vл

    Отсюда

    vл=mп*vп/mл=0.01*800/200 м/с=0.04 м/с

    Ответ:

    vл=0.04 м/с