Прямолинейный проводник массой 2 кг и длиной 50 см помещен в однородное

магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Какой ток должен проходить по

нему, чтобы он висел не падая? Индукция однородного магнитного поля равна 15

Тл.

Угол 90 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:12
    0
    Fa = Fтяж

    B I L = mg

    I = mg / B L

    I = 2*10 / 15*0,5=2,66 A