Прямолинейный проводник массой 1,5 кг и длиной 40 см помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Проводником проходит ток 3 А. Чему должна быть равна индукция однородного магнитного поля чтобы он висел, не падая?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:52
    0
    Дано I = 3 А m=1,5 кг L = 0,4 м B - ?

    из условия m*g=Fa

    m*g=i*B*L

    B=m*g/I*L=1,5*10/3*0,4=12,5 Тл