Тело движется со скоростью 20 м/с. на какой высоте его кинетическая и потенциальная энергия равны?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:23
    0
    1. Eп=Екmgh=mv*2/2, m сократим. gh=v*2/2 h=v*2/2g=20*2/20 (приняли g=10 м/с*2) = 2 м