Какое давление оказывает на грунт гранита колонная объем 6 м3 если площадь основа ее равна 1.5 м2

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:22
    0
    P = F / S

    F - сила

    S - площадь (1,5 м²)

    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (для гранита 2600 кг / м³)

    V - объём (6 м³)

    m = 2600 * 6 = 15600 кг

    F = m * g = 15600 * 10 = 156000 H

    p = F / S = 156000 / 1,5 = 104000 Па = 104 кПа