На тело объемом 5 дм3 при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 50 Н. Какая это жидкость?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:44
    0
    F=pgV p=F/gv

    где р ето плотноть жидкости в которой находится тело

    V=0.005 м3

    р=50 / (0.005*10) = 1000 кг/м3

    Тоесть жидкость вода