При полном погружении в жидкость на тело объемом 8 дм3 действует выталкивающая сила, равная 78,4 Н. Какая это жидкость?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 11:54
    0
    Масса жидкости

    F = M*g

    M = (poW) * V

    (poW) = F/g*V = 78,4/9,8*8 = 1 кг/куб. дм

    Н2 О - вода, однако, дистиллированная
  2. 24 декабря, 12:57
    0
    сила Архимеда

    g = 9.8 Н/кг

    Fa = mg = Vpg

    плотность p = Fa / Vg = 78.4 / (8*10^-3*9.8) = 1000 кг/м3

    ответ вода пресная